Александра Сонина , 10 марта 2011 года
Уважаемый доктор,Здравствуйте! Беспокоюсь по-поводу диагноза участкового врача рахит, поставленного моей дочке только из-за "непропорционального развития", т.е расходится рост и вес. Ребенку сейчас 4 месяца, весит 6500, рост 58 см. Родилась 09.11.2010, недоношенность 35 недель, при рождении весила 2340 и рост был 46 см.В 3 месяца весила 5600, рост был 55 см. Лечение -по 2 капли витамина Д в день. Подскажите, пожалуйста, чем еще можно лечить, чем опасен диагноз, какова ситуация на Ваш взгляд. Заранее Вам огромное спасибо!

Ответ:

вам выписали не лечебную а прфилактическую дозу и диагноз рахит по однимцифрам развития не ставят!