Подскажите, пожалуйста, ребенку 20 дней. Нам принесли направления к врачам специалистам, но сначала надо сделать узи: гол. мозга, сердца, таз. суставов, брюшной полости. Могу ли я отказаться от узи и врачей, пока ребенку не исполнится 3 месяца. Такую маленькую облучать и по врачам таскать не хочется!!!! И в поликлиннике инфекции много....
Ответ:
а причем тут облучение? кто вам такие глупости внушил? УЗИ не дает лучевой нагрузки и это самый безопасный способ исследования и врачи просто необходимы - а если есть пороки сердца. проблемы в здоровье? за три месяца пока вы откажетесь пможно ведь и умереть!
И в поликлиннике инфекции много....
вообще то для детей есть грудничковые дни и там больных нет. во ворых а рост и массу мерит ьи проверять достаочность питания вы как собрались?
не выдумывайте - вам здоровье ребенка дорого? или просто лень ходить???