Наталья Валерьевна, подскажите пожалуйста, у меня миопия II степени, у моей дочери стало снижаться острота зрения в 4 классе (- 1,5), моему сыну 1 год очень переживаю за его зрение. Какова вероятность снижения зрения у сына и как сберечь зрение?
Ответ:
Вероятность есть, проводите профилактические мероприятия: никаких ранних образовательных нагрузок, ограничение просмотра телевизора и воздействия компьютера, упражнения для глаз (в интернете описаны методики), прогулки на свежем воздухе, полноценное витаминизированное питание. В год у вас должен быть профосмотр офтальмолога, при осмотре вам должны сказать приблизительную рефракцию глаз ребенка.