Машулек , 10 марта 2011 года
Здравствуйте, Алена! Моему сыночку в понедельник будет 8 месяцев, находится на ГВ, прикорм- овощи и б/м каши. Начнем мясной прикорм. У меня вопрос, скажите пожалуйста, мяско можно давать своего приготовления или нужно баночное? На баночных я прочитала, в составе каждого есть крахмал, а в некоторых даже соль и сухое молоко. Не вреден ли такой состав мяссных пюре для такого возроста? И еще такой вопрос, если готовить свое фруктовое пюре из зеленого яблока, его нужно давать сырым или перед этим его нужно отварить? Спасибо.

Ответ:

своего приготовления или нужно баночное
без разницы.
крахмал не вреден. сухое молоко можно с 9 месяцев.
соль в осоновном в тех что не для первых прикоромв.
фруктовое пюре из зеленого яблока
изначально лучше из печеного

Комментарии:

Машулек , 10 марта 2011 года (автор вопроса)
скажите пожалуйста, а до какого возроста нужно давать печеное яблоко? с какого возроста можно давать сырое яблоко? спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
че позже начнете сырые фрукты и соки тем лучше - можно спокойно до года не давать.