Аноним , 10 марта 2011 года
Здравствуйте! Сыну через 2 месяца будет 6лет. сегодня обнаружили поверхностный гастрит. На сколько это опасно? лечиться ли? Нам назначили азитромицин, метронидазол, Де-нол, мезим. Ответьте, пожалуйста для чего эти препараты каждый в нашем случае. И лечиться ли эта болезнь.?

Ответ:

лнечится эта болезнь и лечить ее надо иначе перейдет в язву. препараты назначили потому что чаще всего такой гастрит вызывается бактерией хеликобактер. особенно если у кого то из родных есть гастрит или язва вот и заразили.