Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 10 марта 2011 года
Здравствуйте! подскажите, как быть? мне и мужу 20 лет. я на 20 неделе беременности. Я думала, что когда забеременею, муж будет более внимательным, заботливым. Но ошибалась. Он помогает, но иногда хамит.меня это очень обижает. Говорит:ты беременная очень капризная, когда ты родишь? А я ничего не требую.Просто помочь по дому, выключить телевизор или хотя бы потише сделать(мы в однокомнатной квартире живём). Ещё у него есть пристрастие к выпивке. Но он понять не хочет, что пора бросать. и все скандалы происходят, когда он выпьет. Что делать, подскажите?

Ответ:
Добрый день!
Он помогает,
Это значит, что Вы уже не ошиблись...
Вам просто сейчас нелегко, но Вы представьте какого ему...
Ведь именно на его плечах теперь вся семья...а ему всего 20 лет.
Вы еще очень молоды, со временем многое утрясется. В период ссор обязательно вспомните,
приятные моменты Ваших отношений.
Ещё у него есть пристрастие к выпивке
Это серьезная проблема. Обязательно нужно с ним поговорить. Но вначале Вам нужно возобновить доверительные отношения. Чтоб он поверил в свою сильную семью. В свою значимость в Вашей жизни.
Обязательно у Вас все наладится.
станьте сами еще
более внимательным, заботливым
Удачи Вам!