Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

В 2011 году куплена квартира, в 2016 году я её продаю, должна ли я платить 13% налог на продажу квартиры?

Вопрос:
tugaeva galina , 11 января 2016 года
должна ли я платить 13% налог на продажу квартиры, в связи с новым законом об уплате налога в случае продажи недвижимости в течении 5 лет?


Ответ:
Селюкова Елена Александровна
заместитель начальника правового отдела Инспекции ФНС, образование высшее (МГЮА)
здравствуйте. если квартира была в собственности более 5 лет, то не должны



Комментарии:


tugaeva galina , 12 января 2016 года (автор вопроса)
Да, но я покупала квартиру в 2011году, тогда действовало другое правило - 3 года, 3 года прошли, я так понимаю, что новое положение - это для тех, кто купит квартиру в 2016 году?
  Отвечает Селюкова Елена Александровна:
действие новой статьи НК РФ (ст. 217.1) в действующей редакции распространяется на объекты недвижимости приобретенные после 0.01.2016





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
ВКонтакте
Facebook