Чёртик в юбке , 8 марта 2011 года
Здравствуйте. Мои двойняшки простыли ( 2 года)- температура 37,4, насморк и кашель. прописали виферон и иммунал, аскорил и ингалипт. У девочки на 3 день температура спала после приминения виферона, кашель и насморк ещё есть, у мальчика не падает, сейчас 4 день принимаем виферон свечи. Просто мы всегда болели с антибиотиками- поэтому я знала, что на 3 день лечения темпер. уже нет, поэтому позвольте спросить( если глупый вопрос- уж простите) сколько дней может быть температура при приминении виферона? или она от него не зависит? и ещё вопрос: отит может проявлять себя только ночью во сне или если бы он был, то и днём тоже? ребёнок показывает на зубы ночью- а там всё в норме точно- одного зуба ещё нет, но уже неделю жалуется на боль во рту ночью, как долго зуб может лезть пока его не видно станет вооружённым глазом?

Ответ:

температуру виферон не снижает. если она до 38 можно без антибиотика до 5-7 дней. лечитесь симптоматически.
как долго зуб может лезть пока его не видно станет вооружённым глазом?
до 2-3 мес