что такое серый нерв в глазу?

Вопрос:
elena chernishcova , 29 декабря 2015 года
Добрый вечер!Зрение падает, Пошла к врачу, она долго что то смотрела,сказала что остигматизм, выписала 2 пары очков и потом дала направление к лазерному хирургу ничего толком не сказав.Возможный обрыв, ...серый нерв. Я так ничего и не поняла. Если не трудно ,объясните. Уже праздники вот вот и к врачу пока нет времени идти.В терминологии могу путаться,совсем не моя тема( не обижайтесь). С уважением, Чернышкова Елена

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Елена, здравствуйте!

Безусловно, если доктор отправил Вас на дополнительную консультацию, Вам необходимо это сделать.
Чтобы поставить точный диагноз, дать рекомендации и назначить правильное лечение, необходим очный осмотр.