скоро в школу

Вопрос:
Некорыстнова Оля , 25 декабря 2015 года
Здравствуйте.Моей дочери 5 лет.нам в 2016 году школу. разговаривать начали поздно около 3,5 лет понятно,до этого времени только я понимала её.Сейчас она говарит четко,только есть но. Предметы мужского называет женским и наоборот,но она исправляется и мы сами её поправляем и она повторяет.Стишки еще в том году плохо запоминала,а в том я с ней буквально день поучили и у её стишок отскакивал от зубов.Есть горловое Р ,КАК ЕГО УБРАТЬ..Когда очень быстро говорить бывает понять не возможно.С ней занимается логопед,ходим в школу на подготовку,считаем,знаем пару букв ,пытаемся читать и слаживать примеры,пишем. Когда я была ей беременна нам ставили гипоксию второй степенни. Посаветуйте что нам делать?Я хочу заказать курс МАЛЫШКИНОЙ ШКОЛЫ,поможет ли она нам?Стоит ли ее пускать в школу?Ходим в садик. Воспитатель говорит чтоб она ещеб походила год и только тогда её пускать в школу.

Ответ:
Здравствуйте, вам невролог ставила ЗПРР? Какой у вас диагноз?

Комментарии:

Некорыстнова Оля , 29 января 2016 года (автор вопроса)
Я НЕ ПОМНЮ СТАВИЛИ ИЛИ НЕТ,НО ДЕВОЧКА ЧИТАЕТ ЗНАЕТ БУКВЫ,ПИШЕТ,ЗАПОМИНАЕТ СТИШКИ,ТАК КАК МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ДОМА И С ЛОГОПЕДОМ,ХОДИМ В ШКОЛУ.
Некорыстнова Оля , 29 января 2016 года (автор вопроса)
А ЧТО ЭТО ЗА ДИАГНОЗ
Некорыстнова Оля , 29 января 2016 года (автор вопроса)
КАЖЕТСЯ НЕТ,МЫ БЫЛИ ТОЛЬКО РАЗ ПСИХИАТРА
  Отвечает Хлытчан Наталья Сергеевна:
прежде чем начинать занятия с логопедом, она(логопед) должна была узнать ваш речевой диагноз. Речевой диагноз ставит невролог, если в какой-то степени нарушен интеллект, то еще психиатр ставит ЗПРР (задержка психо-речевого развития).
Кроме занятий с логопедом, нужно еще медикаментозное лечение+ возможны занятия с психологом, советую сходить на консультацию.
Некорыстнова Оля , 17 февраля 2016 года (автор вопроса)
хорошо,нам говарили что у ребенка был типо нервного срыва,когда уехали с квартиры от бывшего мужам ребенак через пару дней заговарил
Некорыстнова Оля , 17 февраля 2016 года (автор вопроса)
мы как бы собираемся в школу ,но будем смотреть что комиссия скажет