Консультации офтальмолога

Вопрос:
tigrik , 11 марта 2010 года
здравствуйте!были на приеме у офтальмолога (нам 1 месяц) доктор сказала что в 5 месяцев нужно будет прийти повторно будут закапывать в глазки.у меня такой вопрос:зачем малышам проводят такую процедуру?что хотят посмотреть? заранее спасибо

Ответ:

Добрый день! Деткам закапывают капельки расширяющие зрачки. Эта манипуляция необходима для осмотра глазного дна и определения рефракции глаз, т.е. для выявления близорукости или дальнозоркости. Обычно ее проводят в возрасте 1 года, но некоторые офтальмологи, считают, что лучше первый такой осмотр проводить в возрасте 6 месяцев.