плшеу-125 лщ , 7 марта 2011 года
У меня очень большая проблема с годовалым ребенком.Он каждый день или через день рвет.Месяц назад у маленького поднялась температура до 38,5 держалась два дня.Давала анаферон и нурофен после этих лекарст он рвал,перешла на свечи виферон.Температура прошла .а рвота до сих пор осталась начала давать креон(по 1.5капсулы)(Вес ребенка 11.5.Возраст 1г2м)Вроди перестал 2дня не рвал,я подумала креон помог.Но нет все заново.Стал нервный не могу днем уложить спать орет до такой степени пока не вырвет.Извиняюсь за подробности.Кал сегодня был как будто его лаком покрыли.Мне очень страшно.Что делать не знаю.Наш педиатр говорит не чего страшного пройдет.Ему плохо а она помочь не может.И сопли появились неделю назад пшикаю аквамарис и проторгол.Но они не проходят.(Еще хочу добавить в 6месяцев сдавали на лактозную недостаточность анализ показал 40процентов не переваривает лактозу.Но педиатр как всегда сказала попейте креон и нормально.)Смесь ели тогда нестожен.В 7месяцев перешли на Агуша-голд.А сейчас едим нан3.с года.

Ответ:

по 1.5капсулы
доза треть капсулы!!!!

кормите чем - какая доза смеси - рвота с пищей связщан? ацетон в моче проверяли???

Комментарии:

плшеу125- лщ , 7 марта 2011 года (автор вопроса)
6,00смесь200мл(нан3).10,00каша 200мл.14,00густой суп пюре(без хлеба) 250-270мл+сок 70мл.18,00 творог 100гр.(агуша)100 фруктового пюре или 200гр жидкого йогурта+печень (еда которая в 18,00 я чередую через день потому,что мне кажется творога каждый день по 100мл много.Хотя с 6месяцев давала каждый день по 100мл,а недели две назад решила через день по 100мл.Думала из-за большого количества творога рвет.Но увы.Но все равно даю теперь через день.)22,00 смесь 200мл.Пыталась позавчера дать нан кисломолочный вырвал сразу.Купила ,а он так кривиться и не пьет сегодня добавила сахара все равно не пьет.Куда можно его добавить или с чем смешать чтоб не кислый был,а то жалко выкидывать."рвота с пищей связана?"-Думаю нет потому,что малыш вырывает самое меньшее через минут40,а там не знаю.Может вырвать и через 3часа после еды.Ацетон проверю завтра у меня тесты есть,а то уже спит.И вы бы не могли подсказать почему плохо растут зубки в 1,2 у малыша всего 6зубов(6вылез буквально вчера).А боковые только опухшие только начинают лезть.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
объемы питания велики для 5 разового питания. их надо уменьшить и пока надо копрограмму и консультацию гастроэнтеролога.
А креон я делю на 4 капсулы и сразу перед едой даю.ПОЧЕМУ НА 4---потому,что в6,00 утра малыш кушает во сне.Просыпается с 9,30 до 10,30