Зрение ребенка

Вопрос:
safe108 , 22 декабря 2015 года
Ребенку 3 года, правый глаз зрение 100%, левый глаз видит только верхнюю строчку. Центр Федорова в г. Иркутске принимает детей на обследование только с 4 лет. Почему и что делать нам? Ожидая 4 лет не упустим ли мы время для восстановления зрения и установления причины? Дополнительно офтальмолог детской поликлиники ставит под вопросом у ребенка астигматизм. Каковы должны быть наши действия по лечению ребенка?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Вы абсолютно правы - ждать не нужно. Как и любое лечение, которое имеет свои сроки и показания, данный случай требует безотлагательного обследования и консультации детского офтальмолога. Результаты обследования покажут, нужно ли начинать проведение лечебных мероприятий уже сейчас. Вы можете обратиться в нашу специализированную детскую глазную клинику. Проведем все необходимые обследования и определим тактику лечения.