Ребенок не берет грудь
Вопрос:
Аноним
,
19 декабря 2015 года
Здравствуйте. Моя дочка родилась в 36.6 дней, врач почему-то посчитали ее не недоношенной, для подстраховки в роддоме поместили ее в палату интенсивной терапии, а далее еще неделю дочь находилось в больнице, первые дни мне на руки ее не давали, я сцеживала ей молозиво и давала с ложки, к груди приложили только на 5 день, молоко к тому времени уже появилось, сперва дочка грудь брала, но к моменту выписки, (дочке было 10 дней), она стала отказываться от груди, молока было мало, мне сказали дома ее докармливать смесью, сейчас ей 1,5 месяца, но она категорически отказывается от груди, пыталась не кормить с бутылочки, но она устраивала истерики, что потом ее не возможно было успокоить, иногда она берет грудь, но сосет не более 3-4 минут, если голодая начинает орать, если сытая, то засыпает. ни какие способы не помогают, вызывала консультанта по гв, не помогло, молока становится меньше, кормлю сцеженным 3 раза в день в остальное время смесью. Подскажите пожалуйста, как вернуть ребенка к груди, и можно ли увеличить количество молока только сцеживаниями, если ребенок так и не возьмет грудь?
Ответ:
Восстановление грудного вскармливания возможно.
Почитайте, пожалуйста, статьи по ссылкам ниже и расскажите подробнее, как у вас сейчас обстоят дела с кормлениями:
- сколько раз кормитесь днем, ночью, как даёте смесь, сколько мл смеси в сутки
- как набирает малышка вес, есть ли проблемы со здоровьем
- как часто Вы сцеживаетесь и каким способом
http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/10512-esli-krokha-otkazyvaetsya-ot-grudi
http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/10058-vosstanovlenie-grudnogo-vskarmlivaniya-eto-vozmozhno
http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/10043-91736113