После вечернего купания не берет грудь
Вопрос:
Аноним
,
17 декабря 2015 года
Здравствуйте. Такой вопрос. Ребенку 2.5 мес. Три дня назад заметила такую вещь. Ребенок после вечернего купания берет грудь делает один глоток и начинает выгибаться и кричать. Молока хватает. Даже наоборот он аж захлебывается когда пьет. Видимо сильно льется. Может это ему не нравится? Забираю грудь ношу вертикально успокаивается и после пробую опять дать. Так несколько раз. А потом берет и сосет нормально и засыпает на ночь. Что это может быть? Так не всегда бывает. Но часто. Может устает после купания и хочет спать?
Ответ:
Да, скорее всего, перевозбуждается во время купания. Попробуйте время от времени добавлять в воду отвар ромашки, мелиссы, валерианы или пустырника (но не каждый день). Тёплая вода наиболее успокаивающе действует, горячая и холодная - возбуждающе.