Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Светлана Петровна , 6 марта 2011 года
Здравствуйте! Мне 37 лет, гинекологически здорова, имею здорового сына 15лет от первого брака. Моему избраннику 47лет, не злоупотребляет вредными привычками. Планируем завести малыша. Вопрос: не поздно ли рожать в этом возрасте, и каков риск родить нездорового ребенка.

Ответ:
Евгения Ивановна Жупиева
перинатальный психолог
Здравствуйте! Стать матерью можно вплоть до 49 лет и родить здорового ребёнка, в Вашем случае возрастает возможность рождения талантливого малыша, из-за возраста потенциального отца ребёнка. Конечно же, стоит проконсультироваться у генетиков, чтобы выявить риск возможных заболеваний.