Елена Кунгер , 5 марта 2011 года
Здравствуйте!Моему сыночку 2года и 8 месяцев.Ходим в садик с августа месяца.Зимой часто болеем.Вот только в понедельник вышли со справки,со среды ходим в садик.Сегодня утром(суббота) опять появились сопли.До этого мы полтора месяца сидели на больничном,из них полторы недели было ОРВи,затем вышли со справки и через четыре дня попали в больницу с ангиной и ещё полторы недели были на больничном,при этом была температура под 40,из-за лекарств была рвота.В больнице нам кололи пеницилин,Что вы нам посоветуете делать?Может как-то укрепить иммунитет?Чем лучше всего лечить сопли?Пока ни кашля,ни температуры нет.Опять ребёнка на лекарства не хочется подсаживать.Скажите,так ли часто болеют дети в этом возрасте?Я уже просто не знаю,как выкарабкаться из этих болезней.Ждём тепла,может не так будем болеть.Спасибо.

Ответ:

.Скажите,так ли часто болеют дети в этом возрасте?
да. тем более вы же ходите в садик.
сопли лечить протиовирусными, плюс промывать и очищать нос, затем капать в него сосудосуживающие.

Я уже просто не знаю,как выкарабкаться из этих болезней
садик - вот ваша проблема - постоянный контакт с болезнями.

Комментарии:

Елена Кунгер , 6 марта 2011 года (автор вопроса)
Какие противо вирусные перпараты подходят для нашего возраста?Носик мы промываем салином и капаем ксилин.А что делать нам тогда с садиком?Не ходить туда-это тоже не выход,я же скоро на работу выйду.А чем можно укрепить иммунитет?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
арбидол. виферон.

А что делать нам тогда с садиком?
не знаю. болеть будет ближайший год точно - до 3-4 лет ходить в сад рано...

А чем можно укрепить иммунитет?
закаливать но при прямом контакте с больными детьми се равно будет болеть може просто не так тяжело.
И ещё вопросик,не связанный с простудами.У нас иногда побаливает животик,поноса нет,просто какое-то несварение.Какое обезбаливающее можно давать?Можно ли давать ношпу и в какой пропорции?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
только обследовать и нельзя ничего давать самим. надо выясни ьпричину - прост так от несварения не может в таком возрасте если вы конечно чипсами не кормите.