Консультация психотерапевта

Вопрос:
Юлия-Ф-А , 4 марта 2011 года
после того как я забеременнела, мои отношения с мужем сильно ухудшились! дошло дело даже до развода! я не могу понять в чем дело, ведь это желанный ребенок! мне 23, а мужу 31 год! и у меня и у него это первый ребенок! я всегда стараюсь с ним мериться после ссор, а он меня гонит постоянно! что мне делать?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Возможно, для вашего мужа это все же не совсем желанный ребенок и он не готов к таким серьезным переменам в своей жизни. Отношения у вас неравные, вы, наверное, очень зависимы от него. Если он вас не уважает, тем более в таком положении, то ничего хорошего с этим мужчиной вас не ждет. Попробуйте для начала не мириться с ним после ссор, а проявить характер.