Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
стоматолог , 4 марта 2011 года
здрасти, здрасти! я к Вам вот с каким вопросом! мой муж купил телефон (10490) в процессе его эксплуатации полетело программное обеспечение, в сервисном центре поменяли ПО по гарантии, после нескольких часов опять та же песня. после обращения в защиту прав потребителей была составлена претензия! по истечении 10 дней ответа на нее не последовало! составили исковое заявление которое пока на руках, завтра дадим делу оборот и отправим в суд! вопрос такой сколько времени может длится суд? и будет ли назначена экспертиза?

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Наверняка Вы обратились в мировой суд, срок рассмотрения во всех инстанциях (плюс апелляция) может растянуться месяца на два. Экспертизу суд может назначить по Вашему ходатайству, либо по своему усмотрению, причем за счет продавца. Сроки экспертизы с недавних пор тоже сильно сокращены, а по сему дело надолго не затянется.