Сильная боязнь мужчин
Вопрос:
Аноним
,
22 ноября 2015 года
Здравствуйте. Меня беспокоит сильная боязнь мужчин. Это касается даже не каких-то личных отношений, а самых бытовых ситуаций (мужчина - продавец, врач, просто спросить дорогу). Немного из моей истории - отец сильно пил, вышла замуж - почти 18 лет брака, в котором было психологическое насилие, в конце брака нервные срывы, лечение антидепрессантами и транквилизаторами. Сейчас в разводе. Желания создавать новую семью нет, очень боюсь этого. Хотелось бы при простом бытовом общении с мужчинами не испытывать панического состояния. Спасибо.
Ответ:
Добрый день! Здесь необходима индивидуальная работа с психотерапевтом.