Грудное вскармливание

Вопрос:
EPL33 , 4 марта 2011 года
Здравствуйте.Дочке 10 месяцев.Вес 8.800,рост 73см(родилась 3.500 и 53 см).На ГВ.С 7-8месяцев после прикорма перестала днем брать грудь,но на ночь и ночью(1,2раза)грудь обязательна.Молока стало совсем мало.Перед ночным кормлением даю 70-100гр.кефира Агуша и докармливаю из обоих грудей.Ночью довольствуется несколькими глотками и засыпает.Чем можно заменить ночные кормления? Смесью,кефиром или обычным молоком.Педиатр говорит что можно уже молоко (Агуша).

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Молоко не рекомендуется детям до года: оно может вызвать анемию.
А зачем заменять ночные кормления? почему бы не оставить грудь? Малыш ещё слишком мал, чтобы совсем убирать гв.

Комментарии:

EPL33 , 16 марта 2011 года (автор вопроса)
Чем можно кормить ребенка в утреннее 6-ти часовое кормление? ГМ бывает примерно 20-30 мл.
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Если хотите и дальше продолжать кормить грудью - то только грудью, т.к. именно это кормление лучше всего стимулирует выработку молока на весь последующий день.
Вы кормите по часам?