Можно ли стоматит у ребенка вылечить без лекартсв?

Вопрос:
Виктория Сазонова , 19 ноября 2015 года
Добрый день!Подскажите пожалуйста при стоматите у ребенка лучше сразу начинать со специальных препаратов или можно сначала попробовать справиться, к примеру, раствором пищевой соды?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Добрый день, Виктория! Лечение этого заболевания зависит от причин, вызвавших его, поскольку существует несколько видов возбудителей: бактерии, вирус герпеса, грибы рода Кандида, может быть аллергическим. Поэтому сходите к детскому стоматологу, он вам поставит диагноз и назначит лечение, для того что бы ускорить заживления ран рекомендую использовать Солкосерил дентальную адгезивную пасту, она ускорит заживление и снимет боль за счет изоляции ранки с помощью, образовавшейся пленки.