Аноним
,
3 марта 2011 года
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!!Сама себя ненавижу за свою злость и гнев!!!Все дело в том,что мне кажется,что я по натуре очень жестокий человек и самое страшное-это то,что моя жестокость отражается только лишь на моих близких людях!!!!Например:дочка облилась молоком(пустяк),а я становлюсь бешеной,приступ ярости просто поглощает меня целиком, от этого-начинаю ругать ее,могу даже отшлепать!Потом понимаю,что виновата,что так нельзя,виню себя,прошу прощения у близких и родных мне людей,мучаюсь от того,что так поступаю,Обещаю себе больше никогда так не поступать,но в следующий раз поступаю точно так же.Помогите мне побороть ярость!!!!
Ответ:
Добрый день!
!Сама себя ненавижу за свою злость и гнев
Возможно, в этих словах и заключается истинная причина Вашей проблемы.
Насколько человек жесток к себе, настолько в отношениях растет негатив.
Примите и научитесь прощать свои ошибки.
Никто несовершенен. У каждого свои минусы, но человек должен жить плюсами - позитивом.
Поверьте - начните с себя - как только Вы себя, свою злость примите как нормальное обычное чувство, которое присуще человеку...
агрессии на окружающих станет меньше...
Может быть в какой-то реальной ситуации Ваш гнев и Ваша злость - вполне адекватная реакция...
зачем же подавлять, затыкать поток эмоций...
Именно по этой причине - потом она становится некотролируемой...
.Помогите мне побороть ярость!!!!
Ярость в себе в определенных случаях - нужно принять как реакцию - пережить ее.
Постарайтесь проживать негативные чувства.
Тогда в Вашей душе откроется место для приятных эмоций.
Удачи Вам!