Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
sas_753 , 3 марта 2011 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как нам быть, куда обращаться. Дело в том, что законом нашего края установлено, что дети до года с диагнозом анемия имеют право на получение полноценного питания в поликлинике. В питание входят соки, пюре, каши смеси. У моей дочери 26.10.2010 (нам было 2 месяца )была выявлена анемия, но наш участковый педиатр всячески отказывала нам в получении питания. Так в ноябре, декабре, январе мы ничего не получили, в феврале я, не выдержав такой ситуации, педиатру сообщила, что буду жаловаться. После этого нам дали 4 пачки смеси и все. Хотя на тот момент полагалось 8 пачек. Диагноз у нас до сих пор. Сейчас нам 6 месяцев. Хочу отметить, что в других поликлиниках нашего города таких вопросов не возникает, все получают питание в полном объеме. Спасибо.

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Обращаться лучше, на мой взгляд, в прокуратуру по месту Вашего жительства.