Для чего нужен дентальный гель солкосерил?

Вопрос:
Татьяна , 15 ноября 2015 года
Здравствуйте. Недавно поранила десну, врач прописал мирамистин и солкосерил гель. Подруга на работе сказала, что они его использовали ,когда у ребенка зубки резались, что гель этот хорошо обезболивает. Но у меня-то ничего не болит. Для чего мне тогда он нужен?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте, Татьяна. Мирамистин является антибактериальным препаратом, его используют для того, чтобы не присоединилась инфекция к ране, а Солкосерил дентальная адгезивная паста способствует быстрому заживлению раны и обезболиванию. За счет образования защитной пленки препятствует контакту раневой поверхности с химическими раздражителями.