Как выпадают молочные зубы?

Вопрос:
ekaterina26031982 , 13 ноября 2015 года
Здравствуйте! Дочке 6 лет!Вчера бегала по дому надкусила,и у неё выпал нижний молочный зуб,а позади растёт(уже видно)коренной!Я посмотрела на молочный -Такое чувство что он обломился!Корня как такового нет?это нормально или лучше показаться к врачу?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Беспокоиться нет причин, это физиологическое рассасывание корней молочных зубов, которое является генетически обусловленным процессом. Обычно, процессы рассасывания корней молочных зубов и прорезывание постоянных уравновешены.