Олечка В В , 3 марта 2011 года
Алена, добрый день! Пользуясь случаем, хотела бы поздравить Вас с наступающим женским праздником - 8марта!!! И пожелать весеннего настроения и успехов во всех делах!!! Спасибо Вам огромное, за то - что Вы у нас есть!!! ))) У меня к Вам несколько вопросов: у моей дочки (ей сейчас 1год и 7мес и вес 9900гр при росте 81см) вновь появились проблемы с пищеварением (в кале непереваренная пища - много) и на мой взгляд доча стала еще худее чем была. Мы обратились к участковому педиатру с этой проблемой - она назначила сделать УЗИ брюшной полости, ОАК и ОАМ, калл на копрограмму. А также для начала прописала пропить препарат "Креон 10000ЕД" - по 1/2 капсуле - 3раза в день (7дней курс), а в инструкции я прочла что не рекомендуется вскрывать эти капсулы и как-то их делить, лучше целиком проглатывать. Вот я теперь и не знаю что делать и как ей давать этот Креон - может можно по целой капсуле за раз или это большая дозировка будет, для нашего возраста и низкого веса??? 2) И еще такой вопрос - если пища выходит с калом не переваренная, то значит организмом ребенка она не усваивается и поэтому нет прибавки в весе??? 3) А еще хотела спросит Ваше мнение о препарате "Элькар" в каплях - с какими проблемами он может помочь справиться??? Читала отзывы в инете др.мам - все пишут разное - кому-то помогло, а кому-то совсем никак... Моя дочка просто до сихпор не говорит (только базовые слова МАМА, ПАПА, БАБА, ДАЙ и КА-КА) и у нас еще ко всему, жуткие проблемы со сном (и днем спит плохо - прерывисто и ночью просыпается по несколько раз и плачет, хотя и спит со мной рядом). Мы очередной раз 5марта идем к невропатологу на прием, наша педиатр сказала что "Элькар" может назначить только невропатолог. Спасибо еще раз за Вашу помощь!!!

Ответ:

Алена, добрый день! Пользуясь случаем, хотела бы поздравить Вас с наступающим женским праздником - 8марта!!! И пожелать весеннего настроения и успехов во всех делах!!! Спасибо Вам огромное, за то - что Вы у нас есть!!! )))
спасибо большое.

креон открывают детям и дают в пищу и тут же дают ребенку.
2) И еще такой вопрос - если пища выходит с калом не переваренная, то значит организмом ребенка она не усваивается и поэтому нет прибавки в весе???
да. для этого и назначен креон - помогать переваривать.

3) А еще хотела спросит Ваше мнение о препарате "Элькар" в каплях - с какими проблемами он может помочь справиться?
улучшает метаболизм и усилиает аппетит.

а анемии у вас нет?

Моя дочка просто до сихпор не говорит (только базовые слова МАМА, ПАПА, БАБА, ДАЙ и КА-КА)
это вообще то нормально говорит.

жуткие проблемы со сном (и днем спит плохо - прерывисто и ночью просыпается по несколько раз и плачет, хотя и спит со мной рядом).
а коренные зубки не лезут? может вам нотта оппить капельки гомеопатические.

Комментарии:

Олечка В В , 3 марта 2011 года (автор вопроса)
Спасибо за Ваши ответы! На днях будет готов ОАК - там наверно будет видно про анемию. Анемия - может быть причиной плохого сна??? На счет коренных зубов - вроде уже вылезли недавно. Сейчас как раз прочла статьи на Вашем сайте о проблемах со сном у детей. Вот теперь думаю - может дочка еще плохо спит из за того что спит со мной в постели??? хотя я думала наоборот - так ей спокойней будет, но никакого спокойствия нет... Как Вы считаете - стоит ли ее сейчас переучивать спать в своей кроватке или лучше повременить с этим до детского сада (в 2года планируем отдавать), ???И как лучше сделать - когда заснет рядом со мной, а потом переложить в кроватку или изначально оставлять ее в кроватке и ждать пытаясь успокоить и как-то объяснять что теперь она будет спать отдельно от нас (родителей). ???
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
лучше пока проверить зубы и здоровье. коренных по 2 с каждой стороны.