нужна консультация

Вопрос:
Аноним , 12 ноября 2015 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что бы это могло быть... 2 дня назад проснулась утром и поняла что сжимать челюсть мне больно,болит нижняя челюсть,район подбородка,при нажатии-боль правой части.Дело в том,что у меня стоит мост,стоит с 2006 года,и особых проблем не было до сих пор. С правой стороны немного воспаленная слизистая рта.Пищу могу принимать только жидкую и мягкую,и то есть болезненность.Сходить к стоматологу,у которого вставляла зубы-не могу,т.к. я нахожусь далеко от этого места,а здесь не могу пойти к врачу по причине отсутствия денег. Решила пропить линкомицин дней 5,потом посмотрю по ситуации.Что бы это могло быть?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Вам действительно необходимо посетить стоматолога и не заниматься самолечение. Возможно, имеется воспаление в области корней зубов, которые находятся под мостовидным протезом и это в свою очередь приводит к отеку десны и болезненность при накусывании на зубы.