Профилактика истончения эмали зубов

Вопрос:
AnnaHelm , 12 ноября 2015 года
Добрый день! Прошу совета. Все зубки лечебные сейчас у меня,проблемных нет. Но вдруг стала при чистке зубов повышенная чувствительность. Была ц стоматолога,прошла курс электрофореза с кальцием и фтором по 6 дней. Настало улучшение,но дискомфорт ещё присутствует. Подскажите,пожалуйста,способы профилактики истончения эмали. Так не хочется мучиться.

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Добрый день! Cтираемость твердых тканей зуба происходит по многим причинам: патология прикуса, возрастные изменения, бруксизм, перегрузка вследствие утраты зубов, неправильная конструкция зубных протезов. Стираемости всегда предшествует повышенная чувствительность. Профилактика сводится к устранению факторов приводящих к стиранию зубов, основной задачей лечения является стабилизация процесса. С этой целью на соприкасающиеся зубы могут изготавливаться вкладки и коронки из сплавов и керамики, а также протезирование сочетать с повышением прикуса.