допустят ли на работу с диагнозом " множественный кариес"

Вопрос:
Аноним , 12 ноября 2015 года
Прошла медосмотр ,выхожу на работу после декрета. Стоматолог записал: Нуждается в лечении. Множественный кариес. Планирую вылечить зубы после выхода на работу и накопить денег на лечение. Скажите ,допустят ли к работе с данным диагнозом?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Конечно, необходимо пролечить все зубы, так как они являются хроническим очагом инфекции и неблагоприятно влияют на ваш организм. Могут не допустить к работе, если она связана с пищевой промышленностью, работа в акушерстве, в детской отрасли и т. д.