кавернозная трансформация воротной вены. послеоперационный период.

Вопрос:
Аленочк , 11 ноября 2015 года
здраствуйте Михаил Александрович!хочу проконсультироватся послеоперационым периодом.ребенку в 2,3 сделали операцию. кавернозная трансформация воротной вены.шунтирование.на даный момент остались последствия варикозное расширение вен пищевода 2 ст.прошел год после операции.но у нас вопросы и никто толком не может ответить.у нас досих пор увеличена селезенка.печень нет. и при кажом нечайной простуде селезенка увеличивается и становится твердой.соблюдаем диету.наблюдаемся у детского хирурга.редко у гастоэнтеролога.ни какие медикаменты не назначают. но у нас стул не регулярный . частый.бывают срывы. с пеной.нам только говорят пить смекту и все ни какие для усвоения пищеварения не назначают.сами боимся без назначения пить.узи делаем в обласном центе. и также фгс.каждые почти полгода. врачи ничего не могут сказать все остается на преждем уровне. На данный момент нам сделали повторную операцию.поставили шунт.а первый не стали трогать там оказывается тромб.сейчас еще провели операцию полостную как сказали зашили вену в желудке.на даный момент у нас сепсисс.и возможно спайки в желудке.панкреатит.холестит.и т.д.ребенок в реанимации 4 недклю и не знают что с ним делать.

Ответ:
ответ готовится