Здравствуйте Алёна, моему ребёнку 9 месяцев, вес 9-10 кг, последние 4-5 дней во врем кормления он ест только пару ложек, потом на глуха закрывает рот, сжимает губы, я начинаю менять блюда, пробовать разное, но всё по прежнему, приходится обманым оброзом пытаться его кормить...подносить ко рту соску либо бутылочку с водой лишь бы он открыл рот,ночью так же приходится заставлять есть, когда он просыпается то пьёт только воду, смесь даю на силу(1-2 раза) каких то отклонений либо признаков что то то болит я не замечаю, ребёнок как и прежне активыный не капризничает, но вот у нас до сих пор нет вверхних зубов, только два с низу, может ли это влиять....подскажите как быть! спасибо.
Ответ:
может влиять и прорезывание зубов. пока не сильно усердствуйте - кормите поменьше порциями и пореже.