что делать если ребенок скрепит зубами?
Вопрос:
Здравствуйте, моей дочке 7 лет. С 3-х лет у нее начали разрушаться зубы, отламывались кусочками. На данный момент молочные коренные зубы практически все удалили. Еще по ночам она сильно скрипит и даже как то громко щелкает зубами. Может из за этого зубы крошатся и что делать , чтобы она не скрипела зубами? Как нам сохранить новые зубы?
Ответ:
Здравствуйте! Бруксизм часто связан с психоэмоцональным состоянием ребенка, необходимо посетить стоматолога, чтобы он Вам изготовил каппу на ночь для сохранения от истирания постоянных зубов. Также рекомендуют заниматься спортом, танцами т. е физической нагрузкой для того чтобы снять эмоциональное напряжение.