что делать если ребенок скрепит зубами?

Вопрос:
veronika li , 30 октября 2015 года
Здравствуйте, моей дочке 7 лет. С 3-х лет у нее начали разрушаться зубы, отламывались кусочками. На данный момент молочные коренные зубы практически все удалили. Еще по ночам она сильно скрипит и даже как то громко щелкает зубами. Может из за этого зубы крошатся и что делать , чтобы она не скрипела зубами? Как нам сохранить новые зубы?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Бруксизм часто связан с психоэмоцональным состоянием ребенка, необходимо посетить стоматолога, чтобы он Вам изготовил каппу на ночь для сохранения от истирания постоянных зубов. Также рекомендуют заниматься спортом, танцами т. е физической нагрузкой для того чтобы снять эмоциональное напряжение.