кандидозный стоматит у ребенка 11 месяцев

Вопрос:
ЕленаТВ-2015 , 29 октября 2015 года
У ребёнка, начиная с месяца, педиатр констатирует кандидоз полости рта, назначили кандид, раствор соды, эффект на 2-3 недели, в 5 месяцев ребёнок болел, назначили антибиотики, а затем дифлюкан на 3 дня, налётов не было 2 месяца, а потом по кругу-кандид, затем 2-3 недели все чисто. Скажите, какова может быть причина и варианты решения нашей проблемы. Сдали иммунограмму- норма, Jg A в норме.

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Cходите к иммунологу, терапевту, гастроэнтерологу, может понадобиться сдать анализы, провести дополнительные методы обследования.

Комментарии:

ЕленаТВ-2015 , 4 ноября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ.