При удалении зуба мудрости

Вопрос:
Varvarya , 28 октября 2015 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как предотвратить инфицирование после удаления зуба мудрости? Также буду признательна, если посоветуете средства для быстрого заживления. Первый раз, когда удаляла, давали только таблетку кетонала, но ничем не мазала, очень долго проходило всё.

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! После удаления восьмых зубов, желательно приходить на перевязки к доктору, дома можно делать ротовые ванночки 0.05% раствором хлоргексидина или мираместин, полоскать и чем-то обрабатывать нельзя!