Почему у ребенка полупрозрачные зубы?

Вопрос:
СолнцЕ82 , 23 октября 2015 года
Здравствуйте! У сына, 8 лет, резцы (уже постоянные) наполовину прозрачные и очень чувствительные (например, он не может кусать мороженое). Что можно с этим сделать? Поменять зубную пасту? Принимать препараты кальция?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Прозрачные режущие края эмали является нормой, со временем они могут стать менее прозрачные, эмаль еще полностью не сформирована, поэму имеется чувствительность на холодное. Рекомендую пользоваться пастой для чувствительных зубов, очень хороший ременирализирующий гель Рокс. Препараты кальция не надо применять без назначения терапевта и сдачи анализов. Со временем около 6 месяцев эти явления пройдут самостоятельно.

Комментарии:

СолнцЕ82 , 9 ноября 2015 года (автор вопроса)
Большое спасибо!