Постоянно кроваточат десны

Вопрос:
ekaterinabochi , 23 октября 2015 года
Добрый день. Постоянно кровоточат десны. Чем лечить? Спасибо!

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Добрый день. Кровоточивость десны говорит о том, что имеется воспаление тканей пародонта. Это может быть гингивит или пародонтит. В норме, между зубом и десной у нас имеется зубодесневая борозда 1-2мм глубиной, без нарушения целостности этого соединения заболевание проявляется в форме гингивита. Если зубодесневая борозда разрушается, образуется пародонтальный карман - пародонтит. Способствует развитию заболеваний пародонта много причин: наследственность, плохая гигиена полости рта, зубные отложения, неправильный прикус, отсутствие жевательной группы зубов и т. д.
Для начала необходимо провести профессиональную гигиену полости рта - снять зубные отложения, цветной налет, дома после чистки зубов обрабатывать десну с помощью Солкосерил дентальной адгезивной пасты, она ускорит заживление за 2-3 дня, кровоточивость должна пройти. Сходить на консультацию к пародонтологу для постановки точного диагноза.