Здравствуйте! Мне 40 лет, 20 лет замужем, дети выросли. Очень хочу родить ребёнка, а муж категорически против. Я люблю мужа, но чувствую, что моей любви, сил, нежности хватит на всё. Не знаю как убедить мужа.
Ответ:
Здравствуйте. Ваше такое сильное желание родить ребенка несколько настораживает. Это говорит прежде всего о том, что вы явно хотите каких-то перемен в жизни, новых ощущений. Возможно, таким способом вы хотите придать смысл вашим отношениям с мужем, продлить их. Либо привязать мужа к себе. Знаете, когда дети вырастают, то часто муж с женой, оставшись одни, обнаруживают вдруг, что все, что их связывало, это дети. А сами по себе, друг другу они неинтересны. И здесь возникает хороший шанс попробовать разобраться в этих отношениях, в этих новых ролях. У кого-то возникает отчуждение и непонимание, а у кого-то, наоборот, обостряются романтические чувства. Может, имеет смысл сначала как-то обновить и освежить ваши отношения?