Кариес у ребенка

Вопрос:
Мулечка , 21 октября 2015 года
Добрый день! Ребенку 2,6 лет . На ГВ по ночам. Были у стоматолога, тот сказал, что у ребенка 9 зубов в кариесе, нужно лечение под общим наркозом. И якобы все проблемы из-за ГВ. Что Вы можете сказать по этому поводу? И правильно ли , что лечение будет под общим наркозом?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Добрый день! У малышей такого возраста лечение чаще всего проводится под седацией так как очень сложно добиться условий для качественной постановки пломбы. Грудное вскармливание не влияет на развитие кариозного процесса. Необходимо соблюдать хороший уровень гигиены с помощью зубной щетки и пасты, а также уменьшить употребление углеводов.