как предупредить развитие артроза челюстного сустава?

Вопрос:
Аноним , 21 октября 2015 года
Мне 55.Около полугода боли при жевании слева,ограничение при открытии рта. Вчера сделала ОПГ-артроз обоих суставов,слева выраженные изменения. Что делать,чтобы приостановить прогрессирование?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Необходимо сходить на консультацию к ортопеду, гнатологу, оценить состояние ваших зубов, прикус, выявить причину данной патологии, провести диагностику, если необходимо,назначить противовоспалительную терапию.