лечение кровоточивости десен

Вопрос:
Аноним , 21 октября 2015 года
Добрый день! Кровоточат десны, гингивит. В стоматологии сделали проф чистку, удалили камни. сказали что карманы ложные, пародонтита нет. Купила люка лют актив и ополаскиватель для рта на травах, помогает. Достаточно ли этого, или необходимо дополнительный приём лекарств? и каких?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! В принципе достаточно, если пародонтальные карманы ложные, кровоточивость пройдет через 2-3 дня после профессиональной гигиены. Также, попробуйте использовать Солкосерил дентальную адгезивную пасту, она поможет Вам ускорить заживление, обезболить и защитить раневую поверхность.