очень болят десна

Вопрос:
susanna235588 , 21 октября 2015 года
А мне 47 лет.Зубы хорошие но очень страшно болят десна корни зубов.Врач говорит все зубы надо удолять.Что делать каждый день на кетанове.Боль отдает на мозг.

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас пародонтит, для местного использования в домашних условия попробуйте Солкосерил дентальную адгезивную пасту, она обладает обезболивающим, заживляющим действием и поможет вам снять эти неприятные симптомы. Зубы, которые являются источником инфекции необходимо удалять, провести профессиональную гигиену, снять воспаление с помощью консервативных методов лечения заболеваний пародонта, возможно, потребуется хирургия.

Комментарии:

susanna235588 , 28 октября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо Наталья Александровна
susanna235588 , 28 октября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо Наталья Александровна