Разрушились верхние резцы

Вопрос:
Аноним , 21 октября 2015 года
Добрый день!Ребенку 3 года. Примерно в год начали крошиться верхние резцы. На сегодняшний день центральные раскрошены у десны, а от "двоечек" остались "пеньки". К стоматологу ходим регулярно. Нам сказали, что передние молочные зубы не лечатся и нужно ждать, когда они выпадут. И вот вопрос: есть ли какие-либо технологии по восстановлению (наращиванию, протезированию) молочных зубов? Переживаю за постоянные зубы, да и эстетическая проблема присутствует...

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Скорее всего, разрушились вследствие кариозного процесса. Во многих клиниках такие зубы не лечат или проводят метод серебрения зубов, после чего зубы становятся черного цвета. На данный момент существуют протезирование молочных зубов, а так же их лечение. Рекомендую посетить детского стоматолога, сделать снимки зубов, чтобы исключить воспаление в области корней, так как воспаление может нарушить сроки прорезывания постоянных зубов и привести к патологии прикуса.