Воспаление десны как лечить

Вопрос:
UliaDN , 20 октября 2015 года
Воспалилась десна, при чистке зубов всегда кровоточет. Что делать? Врач посоветовала прикладывать компрессора из перекиси водорода , затем мазь солкосерил дента. Не помогает. Отмечу проблема давняя первые признаки появились вначале беременности. Сейчас нахожусь на 39 неделе.

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Возможно у Вас гингивит беременных, который возникает вследствие гормональной перестройки и после родов это пройдет самостоятельно, продолжайте использовать Солкосерил дентальную адгезивную пасту, так как она обладает заживляющим действием, безвредна для детей и беременных женщин, в ее состав входит диализат из крови молочных телят. Рекомендую посетить пародонтолога, чтобы исключить воспаление десны, возможно, провести профессиональную гигиену.