Крошатся зубы у ребенка

Вопрос:
Маша18 , 20 октября 2015 года
Здравствуйте! У нас такая проблема. Ребенку год. На данный момент 12 зубов. Где- то ближе к году я заметила, что у ребенка отколота эмаль на верхнем резце. Обратились к стоматологу,на прописали гель Рокс укрепляющий и кальций компливит для малышей. Через месяц на соседних верхних зубках появились желтые пятна. Зубы чистили с 7 месяцев 2 раза в день. Помогите пожалуйста советом,что нам делать?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте, Маша! Рокс хороший ременирализирующий гель, продолжайте пользоваться, чистите зубы 2 раза в день. Возможно в период внутриутробного развития плода, когда формируются зачатки молочных зубов, Вам не хватало определенных микроэлементов, поэтому эмаль слабая и даже незначительные внешние факторы губительно воздействуют на нее. Рекомендую посещать стоматолога каждые 3 месяца в качестве наблюдения.

Комментарии:

Маша18 , 30 октября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо большое!