Налёт на зубах

Вопрос:
tanyuxa ru80 , 20 октября 2015 года
Помогите советом!! Дочери 14 лет, всегда мучается налётом сильным на зубах, пробывала по 3 раза на день чистить, чистишь, через некоторое время опять налёт. Может что-то в слюне у неё не так, что это может быть? Очень она комплексует по этому вопросу.

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Возможно, есть проблема со слюнной железой, из-за этого возникает недостаток слюны и физиологического самоочищения зубов не происходит, нужно проверить ее работу, сделать сиалографию, а так же может быть есть проблема с прикусом, например скученность зубов.