парадонтоз у взрослого

Вопрос:
Надежда73 , 20 октября 2015 года
Есть ли сейчас новые действующие лекарства от кровоточивости десен? В поликлинике мне предлагают дедовские способы и сразу говорят, что это только на время облегчение, а совсем вылечить невозможно. 21 век! и с такой ерундой не справится

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Cейчас есть много методов лечения заболеваний пародонта, вылечить полностью пародонтит не получится, но остановить процесс на одном уровне возможно. С начало проводят профессиональную гигиену полости рта - снимают зубные отложения, цветной налет, потом измеряют глубину пародонтальных карманов. Оценивается состояние костной ткани на обзорных снимках, если необходимо исправляют прикус, проводят протезирование, меняют не состоятельные пломбы. После постановки диагноза, назначают пародонтологическое лечение. Оно может быть консервативным - обработка зубов с помощью аппарата Вектор, а также использование диодного лазера и хирургические методы (открытый или закрытый кюретаж пародонтальных карманов), возможно их комбинация. Дома можно использовать Солкосерил дентальную адгезивную пасту, она образует защитную пленку в области раневой поверхности, ускорит заживление и снимет боль.

Комментарии:

Надежда73 , 16 октября 2020 года (автор вопроса)
Спасибо!