Чернеют зубы у ребенка.

Вопрос:
Аноним , 20 октября 2015 года
Здравствуйте! Ребенку 4 года-чернееют у основания зубы. зубы чистим 2 раза, слвдкое практически не даем. подскажите что нам делать в этой ситуации? от чего это происходит?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! У вас начался кариозный процесс (циркулярный кариес) в области шеек зубов. Необходимо соблюдать хорошую гигиену, чистить зубы 2 раза в день щеткой средней жесткости, после приема пищи споласкивать рот водой, больше есть твердых фруктов (яблоки, морковь), снизить или исключить углеводы (конфеты, печенья), также посетить детского стоматолога.