Плёночка на языке ребенку 2 года

Вопрос:
Елена Звягинцева , 20 октября 2015 года
Добрый день! У моей дочки с рождения на языке как буд то пленочка, она прозрачная, чуть беленькая, меняет свою форму, как будто обожглась не сильно и кожа слезает, даже не знаю как ещё описать, плёночка иногда исчезает, потом появляется. Впервые задала вопрос педиатору когда ребенку было три месяца, сказали от молочка налёт. Потом я этот вопрос задавала перед каждой прививкой, так сказать просила обратить внимание на пленочку, но ничего вразумительного не ответили. На мед осмотре у стоматолога тоже задавала вопрос... Не анализов, ничего не назначали, но ответа не получила. Сейчас дочери 2 года и 2 месяца, на ГВ находилась до 1 год и 10 мес. Почти ничем не болеем, в садик не ходим, после прививок были аллергии. Первый зуб появился в 9 месяцев. Вроде все описала, помогите пожалуйста, разобраться.

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Елена, скорее всего, это обычный налет, который образуется после приема пищи, если другой симптоматики нет. Можете сходить к гастроэнтерологу проверить органы желудочно-кишечного тракта, а также сдать мазок со слизистой оболочки языка.