На протяжении многих лет стоматит у взрослого.

Вопрос:
Ольга , 20 октября 2015 года
Доброго времени суток! Мне 34 года начиная с подросткового возраста меня мучает стоматит, чаще на внутренней стороне губ. Чаще всего осенью и зимой. Если зубной щеткой пораню, то обязательно будет язва. Консультировалась со стоматологом-говорит что десна в отличном состоянии, рекомендовали полоскать ромашкой. Гастроэнтеролог тоже не видит причин. Во время одного из обострений принимала (сама себе назначала((((() ацикловир в таблетках, но это заживляемость болячек не ускорило... Помогите пожалуйста! Может анализы сдать какие?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Ольга, здравствуйте! Скорее всего, стоматит вызван вирусом герпеса, необходимо взять мазок со слизистой, посетить иммунолога, поставить правильный диагноз и назначить лечение. Для облегчения симптоматики используйте Солкосерил дентальную адгезивную пасту, она образует защитную оболочку в области ранки, ускорит заживление и надолго обезболит.